facebook
BABIES9
11F13F15F18FSF
11G13G15G18GLGSG

A la UNE

Suivez nous sur la page facebook

Facebook Muret officiel


 

PROCHAINES RENCONTRES

samedi 15 décembre 2018

18F19:00:00MURET HBC 1MONTECH HBC
SF17:00:00HANDBALL CLUB MURETSUD TOULOUSAIN HANDBALL
11G13:45:00HBC MURET 1COLOMIERS US HB
18F16:00:00PINS JUSTARET VHBCMURET HBC 2
13G15:00:00HBC MURET 2SUD TOULOUSAIN HB
11F14:00:00US AUCAMVILLE HBHBC MURET 1
13G17:00:00HBC ROQUESHBC MURET 1
15F14:00:00COMMINGES HBMURET HBC
15G17:00:00ARGELES HBCMURET HBC 1
13F15:15:00HBC MURET 1HBC DES VALLEES D'AX
18G17:00:00MURET HBC 1BEAUZELLE HB
SG21:00:00HANDBALL CLUB MURETSUD TOULOUSAIN HANDBALL

mercredi 19 décembre 2018

LG21:00:00ROQUES/GARONNE HBCMURET HBC

dimanche 23 décembre 2018

SF14:00:00LOURDES HBCMURET HBC

lundi 07 janvier 2019

LG21:00:00MURET HBCRIEUX HBV

lundi 28 janvier 2019

LG21:00:00MURET HBCSUD TOULOUSAIN HB

dimanche 03 février 2019

15G12:00:00TOURNEFEUILLE HB 2MURET HBC 2

lundi 18 février 2019

LG21:00:00MURET HBCROQUES/GARONNE HBC

samedi 23 février 2019

15G17:00:00MURET HBC 1THUIR HBC 1

lundi 25 février 2019

LG20:30:00RIEUX HBVMURET HBC

samedi 11 mai 2019

SG19:00:00ROQUES/GARONNE HBCMURET HBC

DERNIERS RESULTATS

dimanche 09 décembre 2018

15G - Poule B
MURET HBC 1 31 / 16 PINS JUSTARET VHB

18G - Poule 5
MURET HBC 1 34 / 33 STADE CADURCIEN HB

samedi 08 décembre 2018

13G - COUPE DU 31 - TOUR 1
BEAUZELLE HB 1 (ACC) 42 / 4 HBC MURET 2 (HON)

11F - EXCELLENCE B
HBC MURET 1 8 / 26 TOURNEFEUILLE HB1

11G - HONNEUR ACCESSION
HBC MURET 1 11 / 23 HBC QUINT-FONSEGRIVES

18F - Poule 2
MURET HBC 2 20 / 0 BRAM AS HB

18F - Poule 4
STADE CADURCIEN HB 28 / 14 MURET HBC 1

15G - Poule B
E. COTEAUX DE G.-MIRANDE 22 / 32 MURET HBC 2

SG - Poule A
MURET HBC 25 / 36 ROQUES/GARONNE HBC

SF - Poule A
MURET HBC 27 / 17 ROQUES / GARONNE HBC

SF - Poule B Secteur 4
CASTRES HANDBALL 25 / 22 HANDBALL CLUB MURET

SG - Poule A Secteur 3
RIEUX HANDBALL VOLVESTRE 20 / 0 HANDBALL CLUB MURET

samedi 01 décembre 2018

SG - Poule A
ST GIRONS HB COUSERANS 39 / 16 MURET HBC

SG - Poule A Secteur 3
COMMINGES HANDBALL 28 / 22 HANDBALL CLUB MURET

13G - HONNEUR ACCESSION A
HBC MURET 1 32 / 16 HBC DES VALLEES D'AX

13G - HONNEUR C
HBC MURET 2 9 / 41 HBC LA SALVETAT 1

18F - Poule 2
MURET HBC 2 29 / 12 ROQUES HBC

18F - Poule 4
ST SULPICE 81 HBC 23 / 20 MURET HBC 1

18G - Poule 5
MONTECH HBC 1 31 / 19 MURET HBC 1

15F - Poule A
MURET HBC 8 / 49 E. TOURNAY-PAYS DE TRIE

15G - Poule B
MURET HBC 2 19 / 10 FONTENILLES HBC

11F - EXCELLENCE B
ENTENTE COLOMIERS / LA SALVETAT 16 / 17 HBC MURET 1

11G - HONNEUR ACCESSION
BEAUZELLE HB 1 9 / 10 HBC MURET 1

mardi 27 novembre 2018

LG - Poule C
SUD TOULOUSAIN HB 20 / 22 MURET HBC

dimanche 25 novembre 2018

11F - EXCELLENCE B
TOURNEFEUILLE HB1 20 / 5 HBC MURET 1

18F - Poule 2
ST GIRONS HBC 18 / 19 MURET HBC 2

13F - HONNEUR
TOULOUSE FEMININ HB 2 13 / 27 HBC MURET 1

SF - Poule A
COMMINGES HB 12 / 36 MURET HBC

SF - Poule B Secteur 4
HANDBALL CLUB MURET 17 / 13 HBC LIMOUXIN 2

samedi 24 novembre 2018

18F - Poule 4
MURET HBC 1 13 / 35 E. COLOMIERS-BLAGNAC

18G - Poule 5
MURET HBC 1 35 / 29 ROQUES HBC 2

15F - Poule A
MURET HBC 21 / 10 E. LOMBEZ SAMATAN-L'ISLE JOURDAIN

15G - Poule B
LIONS AUCH HB 2 28 / 30 MURET HBC 2

SG - Poule A
L'ISLE JOURDAIN HBC 32 / 20 MURET HBC

SG - Poule A Secteur 3
HANDBALL CLUB MURET 23 / 21 CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HANDBALL

lundi 19 novembre 2018

LG - Poule C
MURET HBC 31 / 21 VALLEES D'AX HBC

dimanche 18 novembre 2018

18F - Poule 2
MURET HBC 2 48 / 2 VALLEES D'AX HBC

18G - Poule 5
BLAGNAC SC 2 23 / 26 MURET HBC 1

11F - COUPE DU 31 - TOUR 1
HBC MURET (EXC) 18 / 21 TOURNEFEUILLE HB1 (EXC)

11G - COUPE DU 31 - TOUR 1
HBC MURET 1 (ACC) 12 / 8 BEAUZELLE HB 1 (ACC)

13F - COUPE DU 31 - TOUR 1
HBC MURET (HON) 23 / 28 TOURNEFEUILLE HB (EXC)

13G - COUPE DU 31 - TOUR 1
HBC MURET 1 (ACC) 37 / 26 FENIX U13 CENTRE (PROM)

SF - Poule A
MURET HBC 27 / 22 STADE BAGNERAIS HB

SF - Poule B Secteur 4
HBC PINS JUSTARET VILLATE 16 / 16 HANDBALL CLUB MURET

15G - Poule B
BRAM AS HB 1 39 / 26 MURET HBC 1

dimanche 11 novembre 2018

13G - HONNEUR ACCESSION A
TOURNEFEUILLE HB 2 26 / 23 HBC MURET 1

samedi 10 novembre 2018

18F - Poule 2
MURET HBC 2 31 / 14 PINS JUSTARET VHBC

18F - Poule 4
MONTECH HBC 22 / 17 MURET HBC 1

18G - Poule 5
BEAUZELLE HB 34 / 26 MURET HBC 1

11F - EXCELLENCE B
HBC MURET 1 15 / 19 US AUCAMVILLE HB

11G - HONNEUR ACCESSION
COLOMIERS US HB 14 / 9 HBC MURET 1

13F - HONNEUR
HBC MURET 1 20 / 12 HBC QUINT-FONSEGRIVES

13G - HONNEUR C
HBC MURET 2 17 / 16 SAINT GIRONS HB COUSERANS

SG - Poule A
MURET HBC 26 / 24 E. SOUES LJB TARBES TUHB

SF - Poule A
RABASTENS DE B. US 22 / 22 MURET HBC

SF - Poule B Secteur 4
HANDBALL CLUB MURET 9 / 9 CLUB INTER COMMUNAL ESCALQUENS LABEGE 31

SG - Poule A Secteur 3
HANDBALL CLUB MURET 22 / 25 CLUB INTER COMMUNAL ESCALQUENS LABEGE 31

dimanche 04 novembre 2018

15G - Tournoi 7 Béziers
BEZIERS ASC HB 1 15 / 16 MURET HBC 1

15G - Tournoi 7 Béziers
NARBONNE HB 1 12 / 20 MURET HBC 1

15G - Tournoi 7 Béziers
COSTIERE HB 1 18 / 11 MURET HBC 1

SF - 2° tour
HBC PAMIERS 29 / 21 HANDBALL CLUB MURET

samedi 27 octobre 2018

SF - Poule B Secteur 4
SUD TOULOUSAIN HANDBALL 22 / 14 HANDBALL CLUB MURET

SG - Poule A Secteur 3
SUD TOULOUSAIN HANDBALL 28 / 30 HANDBALL CLUB MURET

dimanche 21 octobre 2018

SF - Poule B Secteur 4
HANDBALL CLUB MURET 22 / 29 CASTRES HANDBALL

samedi 20 octobre 2018

13G - HONNEUR C
SAINT GIRONS HB COUSERANS 8 / 27 HBC MURET 2

15F - Poule 5
BLAGNAC SC 23 / 15 MURET HBC

15G - Poule 3
PAMIERS HBC 26 / 24 MURET HBC 1

15G - Poule 6
MURET HBC 2 30 / 32 BRAM AS HB 2

SG - Poule A
PINS-JUSTARET VILLATE HBC 27 / 25 MURET HBC

SF - Poule A
MURET HBC 25 / 22 LOURDES HBC

SG - Poule A Secteur 3
HANDBALL CLUB MURET 25 / 33 RIEUX HANDBALL VOLVESTRE

dimanche 14 octobre 2018

11F - EXCELLENCE B
HBC MURET 1 4 / 13 ENTENTE COLOMIERS / LA SALVETAT

11G - HONNEUR ACCESSION
HBC MURET 1 12 / 11 BEAUZELLE HB 1

13F - HONNEUR
FLOURENS HBC 3 / 26 HBC MURET 1

SF - Poule B Secteur 4
HBC LIMOUXIN 2 29 / 18 HANDBALL CLUB MURET

SG - Poule A Secteur 3
CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HANDBALL 32 / 24 HANDBALL CLUB MURET

samedi 13 octobre 2018

15F - Poule 5
MURET HBC 9 / 16 ROQUES/GARONNE HBC

15G - Poule 3
MURET HBC 1 50 / 15 LAVELANET PO HB

15G - Poule 6
ROQUES-GARONNE HBC 1 41 / 16 MURET HBC 2

18F - Poule 2
BRAM AS HB 11 / 49 MURET HBC 2

18F - Poule 4
MURET HBC 1 7 / 11 STADE CADURCIEN HB

18G - Poule 5
STADE CADURCIEN HB 24 / 27 MURET HBC 1

13G - HONNEUR ACCESSION A
HBC MURET 1 41 / 21 HBC ROQUES

13G - HONNEUR C
SUD TOULOUSAIN HB 13 / 10 HBC MURET 2

SG - Poule A
MURET HBC 24 / 31 CIEL 31

SF - Poule A
ROQUES / GARONNE HBC 25 / 24 MURET HBC

dimanche 07 octobre 2018

18F - Poule 4
MURET HBC 1 18 / 15 ST SULPICE 81 HBC

18G - Poule 5
MURET HBC 1 24 / 42 MONTECH HBC 1

13G - HONNEUR ACCESSION A
HBC DES VALLEES D'AX 14 / 31 HBC MURET 1

SF - Poule B Secteur 4
HANDBALL CLUB MURET 20 / 12 HBC PINS JUSTARET VILLATE

samedi 06 octobre 2018

15F - Poule 5
MURET HBC 8 / 20 ST JORY HB

15G - Poule 3
MURET HBC 1 59 / 1 SUD TOULOUSAIN HB

15G - Poule 6
MURET HBC 2 11 / 28 RIEUX VHB 1

18F - Poule 2
ROQUES HBC 9 / 35 MURET HBC 2

11G - HONNEUR ACCESSION
HBC QUINT-FONSEGRIVES 13 / 7 HBC MURET 1

13G - HONNEUR C
HBC LA SALVETAT 1 25 / 19 HBC MURET 2

SG - Poule A
AUCAMVILLE US HB 33 / 20 MURET HBC

SF - Poule A
MURET HBC 26 / 11 COMMINGES HB

SG - Poule A Secteur 3
HANDBALL CLUB MURET 30 / 36 COMMINGES HANDBALL

dimanche 30 septembre 2018

18F - Poule 2
MURET HBC 2 24 / 24 ST GIRONS HBC

samedi 29 septembre 2018

15F - Poule 5
TOURNEFEUILLE HB 2 37 / 6 MURET HBC

15G - Poule 3
RIEUX VHB 2 15 / 39 MURET HBC 1

15G - Poule 6
MURET HBC 2 19 / 17 FENIX HB CENTRE

18F - Poule 4
E. COLOMIERS-BLAGNAC 17 / 14 MURET HBC 1

18G - Poule 5
ROQUES HBC 2 25 / 35 MURET HBC 1

13F - HONNEUR
HBC MURET 1 23 / 21 HBC PAMIERS 1

13G - HONNEUR ACCESSION A
HBC MURET 1 28 / 30 TOURNEFEUILLE HB 2

SF - 1° tour
HANDBALL CLUB MURET 23 / 20 UNION SPORTIVE COLOMIERS HANDBALL

SG - 1° tour
HANDBALL CLUB MURET 25 / 26 UNION SPORTIVE COLOMIERS HANDBALL

samedi 22 septembre 2018

15F - Poule 5
MURET HBC 22 / 4 BEAUZELLE HB

15G - Poule 3
MURET HBC 1 48 / 10 MAZERES BA CHB

15G - Poule 6
PINS JUSTARET VHB 45 / 8 MURET HBC 2

18F - Poule 2
VALLEES D'AX HBC 0 / 45 MURET HBC 2

18G - Poule 5
MURET HBC 1 33 / 23 BLAGNAC SC 2

SG - Poule A
MURET HBC 25 / 25 LOURDES HBC

SF - Poule A
STADE BAGNERAIS HB 18 / 19 MURET HBC

SF - Poule B Secteur 4
CLUB INTER COMMUNAL ESCALQUENS LABEGE 31 22 / 19 HANDBALL CLUB MURET

SG - Poule A Secteur 3
CLUB INTER COMMUNAL ESCALQUENS LABEGE 31 39 / 29 HANDBALL CLUB MURET

samedi 15 septembre 2018

SG - Poule A
BLAGNAC SC 29 / 21 MURET HBC

SF - Poule A
MURET HBC 29 / 22 RABASTENS DE B. US

samedi 08 septembre 2018

INC - Amical Tournoi La Salvetat -15 M
LA SALVETAT 14 / 22 MURET

INC - Amical Tournoi La Salvetat -15 M
LA SALVETAT 2 24 / 8 MURET 2

INC - Amical Tournoi La Salvetat -15 M
LA SALVETAT 18 / 33 MURET 2

INC - Amical Tournoi La Salvetat -15 M
LA SALVETAT 2 16 / 8 MURET

MANIFESTATIONS

Arbre de Noel
15-12-2018 9h30 à 12h00

Gymnase Henri Chiffre

Tournoi galette des rois
19-01-2019 10h30 à 17h30

Gymnase Henri Chiffre

Soirée du club
30-03-2019 19h30

Salle des fetes d'OX

Tournoi des Jeunes
30-05-2019 09h00 à 18h00

Alize / Complexe jacqueline Auriol

Assemblée générale du club
28-06-2019 19h30

Gymnase Henri Chiffre

Cassoulet
14-07-2019 18:30

Stade Rugby